Pseudo:  
Password:
Inscription | Pass ?
 
News : 341
Membres : 41
Topics : 257
Visites : 36478
 
 
Les News
News
Prochainement
Le calendrier de la saison
 
Le Club
Les Horaires
Les tarifs
Le comite directeur
Les Joueurs
Les Equipes
Qui peut s'inscrire ?
Les videos du club
Nous contacter
 
Tournois Brestois
OPEN FIDE Brest 2019
Les inscrits a l'OPEN
Affiche Open Fide Brest 2019
Annonce Open sur site FFE
TOP 12 2019 a Brest
-----Archives-----
Grille Open Rapide 2018
Top 12 2018 a Brest
Grille Open Fide Brest 2018
 
Lien web
Ligue de Bretagne echecs
Comite departemental cd29
Federation Francaise FFE
Chess Tempo
Lichess
 
Club formateur
 
Menu
Articles de presse
Tags
Trainement
 
Diagramme du jour
Random Chess !
 
  Interclubs
News ajoutee par admin29 le vendredi 21 décembre 2018 - Voir les commentaires (0)

Nationale 2

Ronde 5

Brest Usam 1 2 - 5 Creteil
Quimper 2 - 4 Le Vesinet
Rennes Paul Bert 1 3 - 1 Le Mans 1
Yffiniac 1 4 - 4 Avoine
Agneaux Saint-Lo 1 3 - 2 La Bruffiere
Exempt - C.E. Nantes

SERRALTA Michel 2127 0 - 1 f ROUFFIGNAC Tanguy 2182
BAUDIN Frederic 2012 X - X GRIGORIAN Roudolph 2141
PADELLI Mael 2094 0 - 1 f MOHAMMAD Fahim 2152
SALAMI Reza 1970 0 - 1 JACKSON Thomas 2121
LE GROS Cedric 2030 1 - 0 GELIN Baptiste 2035
TAFFOREAU Romain 1959 0 - 1 CHOSSON Julien 1894
ANDRE Marine 1767 1 - 0 GRALL Alba 1879
DERRIEN Fabrice 1523 0 - 1 POUILLART Cecile 1775

Ronde 6

Creteil 5 - 1 Quimper
Le Vesinet 6 - 1 Brest Usam 1
Avoine 2 - 4 Rennes Paul Bert 1
Le Mans 1 3 - 2 Yffiniac 1
C.E. Nantes 2 - 4 Agneaux Saint-Lo 1
La Bruffiere - Exempt

f DESLANDES Pascal 2333 1 - 0 SERRALTA Michel 2127
ADAM Etienne 2197 1 - 0 BAUDIN Frederic 2012
GOSSET Arnaud 2220 X - X PADELLI Mael 2094
f RABEYRIN Jean-Jacques 2226 1 - 0 SALAMI Reza 1970
DIVIES Renaud 2021 0 - 1 LE GROS Cedric 2030
LOURMANDE Christophe 2077 1 - 0 TAFFOREAU Romain 1959
IMBERT Christophe 1978 1 - 0 ANDRE Marine 1767
CROISILLE Shanti 1582 1 - 0 DERRIEN Fabrice 1523

Nationale 4

Ronde 4

Plouaret 3 - 2 Brest Usam C
Quimper C 1 - 3 Gouesnou B
Lesneven 4 - 1 Fouesnant
Quimper B 1 - 3 Brest Usam B

Brest Usam B

BERTRAND Nicolas 1973 1 - 0 BOURGES Jerome 2017
LE DU Michel 1781 X - X CHAMPOURLIER Sebastien 2022
DELAIRE Eric 1692 0 - 1 SCHMOUCHKOVITCH Michel 1915
DAMERON Marc 1554 0 - 1 LESCOP Etienne 1793
LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1275 X - X PASCAL Yann 1839
WANG Tiantian 1099 0 - 1 LE HENAFF Julien 1874

Brest Usam C

BODY Malcolm 1854 0 - 1 PITALLIER Luc 1823
GAC Gilbert 1770 X - X ROUSSEAU Jean-Francois 1692
PRIMAULT Loic 1553 1 - 0 WEBER Loic 1595
GUILLAUMIE Laurent 1537 1 - 0 LEFEUVRE Thierry 1508
BACON Bruno 1476 1 - 0 THOMAS Jean-Noel 1591
OLLIVIER Cedric 1350 0 - 1 BUREL Lysiane 1567

Departementale 2

Ronde 4

Gouesnou C 3 - 1 Lesneven B
Gouesnou E 0 - 3 Brest E
Gouesnou D 2 - 1 Lesneven C
Guipavas 2 - 2 Quimper D
Brest D 2 - 2 Concarneau B
Fouesnant B 2 - 1 Fouesnant C
Quimperle B 3 - F Exempt

Brest D

SALVAT Vincent 1399 0 - 1 ARMENDINGER Herve 1399
BRONGNIART Alexandre 1399 0 - 1 LAINE Philippe 1399
BOU Serge 1247 1 - 0 GARDE Sylvain 1309
L'HOSTIS Lucie 1146 1 - 0 HARNAY Jean Yves 1399

Brest E

LECORNU Laurent 1446 X - X BOULKSIBAT Mounir 1704
BONHOMME Marcel 1423 0 - 1 DESGRANGES Christophe 1680
THIERY Mathieu 1275 0 - 1 OTTL Eric 1520
LANTIN Jacques 1308 0 - 1 TAHER Sinane 1576
 
[ Poster un commentaire ]

Auteur Commentaire
Aucun commentaire dans la base de données
 
- by Admin29 Echiquier Brestois