Pseudo:  
Password:
Inscription | Pass ?
 
News : 338
Membres : 40
Topics : 257
Visites : 36397
 
 
Les News
News
Prochainement
Le calendrier de la saison
 
Le Club
Les Horaires
Les tarifs
Le comite directeur
Les Joueurs
Les Equipes
Qui peut s'inscrire ?
Les videos du club
Nous contacter
 
Tournois Brestois
Open Rapide 2018
TOP 12 a Brest
 
Lien web
Ligue de Bretagne echecs
Comite departemental cd29
Federation Francaise FFE
Chess Tempo
Lichess
 
Club formateur
 
Menu
Articles de presse
Tags
Trainement
 
Diagramme du jour
Random Chess !
 
  Interclubs
News ajoutee par admin29 le mardi 04 décembre 2018 - Voir les commentaires (0)
En ce dimanche pluvieux toutes les rencontres se déroulaient à la MPT de Saint-Pierre. Brest C confirme sa très grande forme.
Copie quasi parfaite pour tout le monde ! Seul Brest 1 fait match nul contre Rennes Paul Bert 3-3.



Nationale 2

Ronde 4

Brest Usam 1 3 - 3 Rennes Paul Bert 1
Yffiniac 1 3 - 4 Quimper
Creteil 1 - 3 Agneaux Saint-Lo 1
Exempt - Le Vesinet
Le Mans 1 4 - 2 C.E. Nantes
La Bruffiere 4 - 2 Avoine

SERRALTA Michel 2127 1 - 0 DEMANGHON Jonathan 2218
LE GROS Cedric 2030 0 - 1 OTMANI Kamel 2110
PADELLI Mael 2094 1 - 0 JOURDREN Kevin 2069
GUTSCHER Marc-Andre 2079 X - X LAMBERT Thomas 1986
VIALATTE Jean-Charles 2012 0 - 1 THEON Pierre 2063
SALAMI Reza 1970 0 - 1 PICHELIN Pascal 1941
BAUDIN Frederic 2012 1 - 0 MARCHAIS Antoine 1888
BUREL Lysiane 1567 X - X LORHO Jade 1282

Nationale 4

Ronde 3

Brest Usam C 3 - 1 Gouesnou B
Brest Usam B 5 - 1 Plouaret
Fouesnant 3 - 2 Quimper B
Lesneven 2 - 4 Quimper C

Brest Usam B

BOURGES Jerome 2017 0 - 1 BODY Malcolm 1854
CHAMPOURLIER Sebastien 2022 1 - 0 GAC Gilbert 1770
SCHMOUCHKOVITCH Michel 1915 1 - 0 GUILLAUMIE Laurent 1537
LESCOP Etienne 1793 1 - 0 PRIMAULT Loic 1553
PASCAL Yann 1839 1 - 0 BACON Bruno 1476
LE HENAFF Julien 1874 1 - 0 BLANCHARD Etienne 1130

Brest Usam C

PITALLIER Luc 1823 1 - 0 CONNER Michel 1724
CHACHIACHVILI Mariam 1817 X - X PRISER Jacques 1786
ROUSSEAU Jean-Francois 1692 1 - 0 LE BIHAN Baptiste 1672
WEBER Loic 1595 X - X CADORET Jeremie 1716
LEFEUVRE Thierry 1508 0 - 1 WOERLY Gael 1623
GUEGUENIAT Mael 1455 1 - 0 HAVELKA Georges 1583


Departementale 2

Ronde 3

Lesneven B 2 - 2 Gouesnou E
Quimper D 0 - 4 Gouesnou C
Brest E 4 - 0 Fouesnant C
Gouesnou D 3 - F Quimperle B
Concarneau B 2 - 2 Guipavas
Lesneven C 3 - 1 Fouesnant B
Brest D 3 - F Exempt

Brest E

DESGRANGES Christophe 1680 1 - 0 KERVAREC Tristan 1399
OTTL Eric 1520 1 - 0 HAMICHE Frederic 1399
TAHER Sinane 1576 1 - 0 LE GOFF Tudy 1199
THOMAS Jean-Noel 1591 1 - 0 SCOAZEC Florent 1110

Quelques photos de ce grand rendez-vous interclubs :


LE HENAFF Julien


LESCOP Etienne


THOMAS Jean-Noel


BUREL Lysiane et BAUDIN Frederic


TAHER Sinane


PADELLI Mael et debout GUTSCHER Marc-Andre


LEFEUVRE Thierry et WEBER Loic à droite


PITALLIER Luc avec les blancs


ROUSSEAU Jean-Francois et CHACHIACHVILI Mariam


BOURGES Jerome


SCHMOUCHKOVITCH Michel et CHAMPOURLIER Sebastien à droite


Vue générale
 
[ Poster un commentaire ]

Auteur Commentaire
Aucun commentaire dans la base de données
 
- by Admin29 Echiquier Brestois