Pseudo:  
Password:
Inscription | Pass ?
 
News : 338
Membres : 40
Topics : 257
Visites : 36397
 
 
Les News
News
Prochainement
Le calendrier de la saison
 
Le Club
Les Horaires
Les tarifs
Le comite directeur
Les Joueurs
Les Equipes
Qui peut s'inscrire ?
Les videos du club
Nous contacter
 
Tournois Brestois
Open Rapide 2018
TOP 12 a Brest
 
Lien web
Ligue de Bretagne echecs
Comite departemental cd29
Federation Francaise FFE
Chess Tempo
Lichess
 
Club formateur
 
Menu
Articles de presse
Tags
Trainement
 
Diagramme du jour
Random Chess !
 
  Interclubs
News ajoutee par admin29 le lundi 08 octobre 2018 - Voir les commentaires (0)
Ce week-end Brest A est défait d'un petit point face à une équipe plus forte sur le papier. Brest C créé la surprise en résistant contre Brest B dans ce duel fratricide.. Brest D perd et Brest E l'emporte facilement.

Nationale 2

Ronde 1

Brest Usam A 3 - 4 Agneaux Saint-Lo 1
Quimper - Exempt
Rennes Paul Bert 1 3 - 4 La Bruffiere
Yffiniac 1 3 - 4 C.E. Nantes
Creteil 4 - 2 Avoine
Le Vesinet 3 - 5 Le Mans 1

SERRALTA Michel 2121 0 - 1 m JOLLY Jean-Francois 2350
LE GROS Cedric 2073 0 - 1 FEDORYSHYN Ievgenii 2199
PADELLI Mael 2065 1 - 0 AMOYAL Pierre 2140
GUTSCHER Marc-Andre 2058 1 - 0 AUVRAY Simon 2080
BAUDIN Frederic 2021 X - X AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2114
SALAMI Reza 1977 0 - 1 ff AUVRAY Honorine 2087
DESGRANGES Christophe 1711 0 - 1 BENETEAU Hubert 2027
ANDRE Marine 1739 1 - 0 GUERINEAU Gregoire 1919


Nationale 4

Brest Usam B 2 - 2 Brest Usam C
Fouesnant 3 - 3 Gouesnou B
Lesneven 5 - 1 Plouaret
Quimper B 2 - 4 Quimper C

BOURGES Jerome 2017 X - X PITALLIER Luc 1823
CHAMPOURLIER Sebastien 2022 0 - 1 ROUSSEAU Jean-Francois 1692
SCHMOUCHKOVITCH Michel 1926 1 - 0 WEBER Loic 1595
LE HENAFF Julien 1874 0 - 1 BUREL Lysiane 1562
PASCAL Yann 1839 1 - 0 THOMAS Jean-Noel 1585
LESCOP Etienne 1793 X - X LEFEUVRE Thierry 1532

Departementale 2

Ronde 1

Concarneau B 2 - 2 Quimperle B
Fouesnant B 2 - 2 Quimper D
Fouesnant C 3 - 0 Pont l'Abbe B
Lesneven C 0 - 4 Gouesnou C
Lesneven B 2 - 1 Gouesnou D
Brest D 1 - 3 Gouesnou E
Brest E 4 - 0 Guipavas

Brest D 1 - 3 Gouesnou E
BRONGNIART Alexandre 1399 0 - 1 LECORNU Laurent 1451
BADIER Charlie 1399 1 - 0 BONHOMME Marcel 1423
BOUY-GUEST Leandre 1280 0 - 1 THIERY Mathieu 1301
BOU Serge 1262 0 - 1 LANTIN Jacques 1302

Brest E 4 - 0 Guipavas
TAHER Sinane 1595 1 - 0 MARSAULT Philippe 1489
OTTL Eric 1546 1 - 0 QUARTANA Jean-Michel 1180
DERRIEN Fabrice 1528 1 - 0 LIEUTAUD Marcel 1049
GUEGUENIAT Mael 1480 1 - 0 TROADEC Melusine 1067

Brest B, C, D, et E jouaient ensemble à Saint-Pierre.
Les équipes :


Brest B


Brest C


Brest D


Brest E

photos Fabrice
 
[ Poster un commentaire ]

Auteur Commentaire
Aucun commentaire dans la base de données
 
- by Admin29 Echiquier Brestois