Pseudo:  
Password:
Inscription | Pass ?
 
News : 338
Membres : 40
Topics : 257
Visites : 36397
 
 
Les News
News
Prochainement
Le calendrier de la saison
 
Le Club
Les Horaires
Les tarifs
Le comite directeur
Les Joueurs
Les Equipes
Qui peut s'inscrire ?
Les videos du club
Nous contacter
 
Tournois Brestois
Open Rapide 2018
TOP 12 a Brest
 
Lien web
Ligue de Bretagne echecs
Comite departemental cd29
Federation Francaise FFE
Chess Tempo
Lichess
 
Club formateur
 
Menu
Articles de presse
Tags
Trainement
 
Diagramme du jour
Random Chess !
 
  Elimination en Loubatière
News ajoutee par christophe le mardi 24 octobre 2017 - Voir les commentaires (0)
La phase départementale de la coupe Loubatière (compétition par équipes de 4, réservée aux elo inférieurs à 1700) a eu lieu à Fouesnant dimanche dernier. Le club n'engageait qu'1 seule équipe, qui au final termine à la 10ème place, insuffisant pour se hisser au tour suivant.

Merci aux joueurs pour leur participation et leur bonne humeur.


Résultats :

Ronde 1
Fouesnant 1 2 - 1 Gouesnou 1
Gouesnou 2 3 - 1 Huelgoat 1
Quimper 1 4 - 0 Rosporden 1
Gouesnou 3 2 - 1 Brest 1
Lesneven 1 4 - 0 Fouesnant 2
Lesneven 2 2 - 2 Saint Divy 1


Ronde 2
Lesneven 1 1 - 3 Fouesnant 1
Gouesnou 2 0 - 2 Quimper 1
Saint Divy 1 1 - 3 Gouesnou 3
Huelgoat 1 4 - 0 Lesneven 2
Brest 1 2 - 2 Rosporden 1
Gouesnou 1 4 - 0 Fouesnant 2


Ronde 3
Fouesnant 1 2 - 2 Huelgoat 1
Quimper 1 4 - 0 Gouesnou 1
Gouesnou 3 1 - 2 Lesneven 1
Rosporden 1 0 - 4 Gouesnou 2
Lesneven 2 2 - 1 Brest 1
Fouesnant 2 0 - 4 Saint Divy 1



Détails :

Ronde 1
Gouesnou 3 2 - 1 Brest 1
THIERY Leo 1398 X - X TAHER Sinane 1554
THIERY Mathieu 1350 0 - 1 BOIVIN Victor-Emmanuel 1440
LEMARCHAND Justin 1344 1 - 0 BOUY-GUEST Leandre 1310
LEFEBVRE Etienne 1154 1 - 0 KOZHANOV Alexandre 1096


Ronde 2
Brest 1 2 - 2 Rosporden 1
DESGRANGES Christophe 1686 1 - 0 DONCHEZ Gilbert 1502
TAHER Sinane 1554 0 - 1 BEAUDOUIN Damien 1242
BOUY-GUEST Leandre 1310 0 - 1 CHAUVE Philippe 1399
KOZHANOV Alexandre 1096 1 - 0 LE DU Goulven 1399


Ronde 3
Lesneven 2 2 - 1 Brest 1
CALDEIRO Jose 1399 0 - 1 DESGRANGES Christophe 1686
LADAN Andre 1340 1 - 0 BOIVIN Victor-Emmanuel 1440
TONNEAU Philippe 1200 X - X BOUY-GUEST Leandre 1310
LADAN Amelie 1146 1 - 0 KOZHANOV Alexandre 1096



Classement :

Pl. Equipe Pts diff.
1 Quimper1 9 10
2 Fouesnant1 8 3
3 Gouesnou2 7 4
4 Lesneven1 7 3
5 Gouesnou3 7 2
6 Huelgoat1 6 2
7 Saint Divy1 6 2
8 Lesneven2 6 -3
9 Gouesnou 1 5 -1
10 Brest1 4 -2
11 Rosporden1 4 -8
12 Fouesnant2 3 -12

les 3 premiers sont qualifiés pour le regroupement régional
 
[ Poster un commentaire ]

Auteur Commentaire
Aucun commentaire dans la base de données
 
- by Admin29 Echiquier Brestois