Pseudo:  
Password:
Inscription | Pass ?
 
News : 306
Membres : 38
Topics : 257
Visites : 26612
 
 
Les News
News
Prochainement
 
Le Club
Les Horaires
Les tarifs
Le comite directeur
Les Joueurs
Les Equipes
Qui peut s'inscrire ?
Les videos du club
Nous contacter
 
Lien web
Ligue de Bretagne echecs
Comite departemental cd29
Federation Francaise FFE
Chess Tempo
Lichess
 
Tournois Brestois
Open FIDE Brest 2017
Open Rapide Brest 2017
 
Club formateur
 
Menu
Articles de presse
Tags
Trainement
 
Diagramme du jour
Random Chess !
 
  Interclubs
News ajoutee par admin29 le mardi 14 mars 2017 - Voir les commentaires (0)
Résultats en demi-teinte. Brest B n'est pas encore sauvé d'une descente.

Les perfs du week :

LE RAZAVET Yannick 1811 1 - 0 FAVREL Nicolas 1991
diff : 180 pts !
LESCOP Etienne 1796 1 - 0 DORION Ari 1951
diff : 155 pts !
BLEUZEN Erwan 2024 1 - 0 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2157
diff : 113 pts !

Nationale 2

Ronde 8

Brest Usam 1 2 - 4 Chartres Echecs Metropole - Leves
Quimper 5 - 2 Mantes en Yvelines
La Bruffiere 3 - 3 Le Mans
Agneaux Saint-Lo 1 2 - 4 Avoine
Issy-Les-Moulineaux 3 2 - 4 Rennes Paul Bert 1
Malakoff et Mat 4 - 2 Domloup

LE GROS Cedric 2044 0 - 1 g GULIYEV Namig 2569
VIALATTE Jean-Charles 2030 0 - 1 g MEDVEGY Zoltan 2542
SERRALTA Michel 2130 0 - 1 f DEVALLEE Jeremie 2242
BLEUZEN Erwan 2024 1 - 0 mf MARTSYNOVSKAYA Marina 2157
BAUDIN Frederic 2013 X - X VALENTIN Rene 2127
GUTSCHER Marc-Andre 2003 1 - 0 SALGUES Philippe 1961
SALAMI Reza 1972 0 - 1 SOBRY Sebastien 2056
ANDRE Marine 1663 X - X STANKOVIC Serge 1956

Ronde 9

Mantes en Yvelines 0 - 6 Brest Usam 1
Chartres Echecs Metropole - Leves 4 - 1 Quimper
Le Mans 2 - 4 Avoine
La Bruffiere 3 - 3 Agneaux Saint-Lo 1
Rennes Paul Bert 1 2 - 3 Malakoff et Mat
Domloup 2 - 3 Issy-Les-Moulineaux 3

LEMOINE Alexandre 2136 0 - 1 SERRALTA Michel 2130
KAHLA Souhaiel 2111 0 - 1 VIALATTE Jean-Charles 2030
ERNOUF Anthony 1895 0 - 1 LE GROS Cedric 2044
GAILLARD Michel 1948 X - X BLEUZEN Erwan 2024
BARON Daniel 1992 X - X BAUDIN Frederic 2013
COBOS Emmanuel 1796 0 - 1 GUTSCHER Marc-Andre 2003
RODRIGUEZ Jean-Pierre 1433 0 - 1 SALAMI Reza 1972
CHAMPS Sandra 1371 0 - 1 ANDRE Marine 1663

Nationale 3

Ronde 6

Arradon 1 - 5 Yffiniac 1
Betton 2 - 3 Gouesnou
Guingamp 2 4 - 2 Brest Usam 2
Liffre 5 - 3 Agneaux Saint-Lo 2
Yffiniac 2 4 - 1 Rennes Paul Bert 2

CROOK Oliver-James 1939 X - X TAFFOREAU Romain 1961
LUCO Alain 1987 1 - 0 PASCAL Yann 1842
KOHLER Paul 1820 X - X BAROUILLET Franck 1839
COENT Yann 1801 0 - 1 DESGRANGES Christophe 1723
ILLIEN Jean-Marc 1845 1 - 0 DERRIEN Fabrice 1506
DENIZET Briac 1678 1 - 0 LEFEUVRE Thierry 1526
COZIC Daniel 1735 1 - 0 TAHER Sinane 1563
COUGARD Mathis 1497 0 - 1 GUEGUENIAT Mael 1444

Ronde 7

Guingamp 2 3 - 3 Arradon
Agneaux Saint-Lo 2 1 - 6 Betton
Brest Usam 2 4 - 4 Yffiniac 1
Gouesnou 3 - 3 Yffiniac 2
Rennes Paul Bert 2 3 - 2 Liffre

TAFFOREAU Romain 1961 0 - 1 GICQUEL Frederic 2202
SCHMOUCHKOVITCH Michel 1898 0 - 1 CHEVERRY Francois 2089
LESCOP Etienne 1796 1 - 0 DORION Ari 1951
PASCAL Yann 1842 1 - 0 CLERAN Anthony 1936
BAROUILLET Franck 1839 0 - 1 YCHE Michel 1924
LE RAZAVET Yannick 1811 1 - 0 FAVREL Nicolas 1991
TRANVOUEZ Pierre 1802 0 - 1 CAPITAINE Mathieu 1996
DESGRANGES Christophe 1723 1 - 0 COUDREY Philippe 1378

Nationale 4

Ronde 6

Gouesnou B 5 - 2 Plougastel
Fouesnant 3 - 2 Queven
Lesneven 3 - 3 Quimper B
Brest C 0 - 0 Exempt

Départementale 2

Ronde 6

Guipavas 3 - 1 Lesneven
Lanveoc 0 - 1 Gouesnou D
Concarneau 3 - 1 Brest D
Fouesnant 1 - 3 Saint Divy

GLOANEC Christian 1399 0 - 1 LOTH Yves 1506
STEPHAN Fabien 1240 1 - 0 LEFEUVRE Francoise 1263
GLOANEC Amelie 1199 1 - 0 LECUYER Pierre 1290
GARDE Sylvain 1290 1 - F
 
  Coupe de la Parité
News ajoutee par admin29 le mercredi 08 mars 2017 - Voir les commentaires (0)
Félicitations aux équipes Brestoises !

Rappel du classement :

1 Brest 1 (qualifié)

2 Brest 2 (qualifié)

3 St Brieuc

Françoise Lefeuvre






 
  Interclubs 7
News ajoutee par admin29 le mardi 31 janvier 2017 - Voir les commentaires (0)
Bons résultats des équipes en général hormis Brest B dégarni de la moitié de son armée pour cette ronde.

Nationale 2

Ronde 7

Le Mans 1 - 4 Quimper
Agneaux Saint-Lo 1 1 - 5 Rennes Paul Bert 1
Brest Usam 1 4 - 2 Domloup
Avoine 3 - 2 Issy-Les-Moulineaux 3
Chartres Echecs Metropole - Leves 3 - 4 Malakoff et Mat
Mantes en Yvelines F - 5 La Bruffiere

SERRALTA Michel 2133 1 - 0 LE MAREC Simon 2227
BOURGES Jerome 2095 X - X DENIAU Pascal 1967
BLEUZEN Erwan 2047 0 - 1 NORMAND Victor 1906
LE GROS Cedric 2032 1 - 0 SEITE Sullian 1925
VIALATTE Jean-Charles 2042 X - X GUETTE Gilles 1889
BAUDIN Frederic 2013 1 - 0 DUPITIER Mickael 1810
GUTSCHER Marc-Andre 2011 1 - 0 SEITE Yamina 1791
ANDRE Marine 1682 0 - 1 LE MAREC Laura 1710

Nationale 3

Ronde 5

Arradon 1 - 4 Gouesnou
Betton 2 - 3 Yffiniac 2
Brest Usam 2 1 - 6 Liffre
Rennes Paul Bert 2 5 - 1 Guingamp 2
Yffiniac 1 5 - 2 Agneaux Saint-Lo 2

BAROUILLET Franck 1848 0 - 1 FRANCOIS Adrien 1885
LE RAZAVET Yannick 1822 0 - 1 FRANCEZ Theo 1883
DESGRANGES Christophe 1721 0 - 1 WENDLING Robin 1789
OTTL Eric 1588 0 - 1 ABGRALL Herve 1742
LEFEUVRE Thierry 1504 X - X OILLIC Goulven 1785
REVEL Maxime 1598 0 - 1 LAHOCHE Dorian 1629
JANNIN Florian 1399 1 - 0 CHEIKH-BOUKAL Ammar 1611
BOU Serge 1251 0 - 1 FIAUX David 1509

Nationale 4

Ronde 5

Quimper B 6 - 1 Fouesnant
Queven 4 - 2 Gouesnou B
Plougastel 2 - 5 Brest C
Lesneven - Exempt

LE MORZELLEC Daniel 1753 0 - 1 SCHMOUCHKOVITCH Michel 1898
BACHAUMARD Joel 1706 1 - 0 THOMAS Jean-Noel 1727
QUEMENEUR Georges 1683 0 - 1 CHACHIACHVILI Mariam 1694
TREGUER Daniel 1703 X - X CRITON Michel 1720
BEUZIT Gilbert 1535 0 - 1 TAHER Sinane 1563
LEOST Gabriel 1521 0 - 1 WEBER Loic 1606
QUANTIN Francis 1462 0 - 1 DERRIEN Fabrice 1551
CATUSSE Didier 1454 1 - 0 LOTH Yves 1506

Départementale 2

Ronde 5

Fouesnant 0 - 4 Guipavas
Saint Divy 3 - 1 Concarneau
Brest D 2 - 2 Lanveoc
Gouesnou D 3 - 1 Lesneven

MESNAGE Guillaume 1399 0 - 1 COLIN Erwan 1562
LEFEUVRE Francoise 1239 0 - 1 GODEFROY Yannick 1650
CORTES Serge 1183 1 - 0 LECESNE Bernard 1309
D'HONDT Monique 1210 1 - F
 
  Interclubs ronde 6
News ajoutee par admin29 le mardi 10 janvier 2017 - Voir les commentaires (0)
Week-end en quart de teinte.. Brest C et D l'emportent.

Nationale 2

Ronde 6

Quimper 4 - 4 Agneaux Saint-Lo 1
Domloup 2 - 5 Le Mans
Rennes Paul Bert 1 5 - 1 Brest Usam 1
Avoine 2 - 3 Malakoff et Mat
Issy-Les-Moulineaux 3 4 - 1 Mantes en Yvelines
La Bruffiere 1 - 3 Chartres Echecs Metropole - Leves

m LEJARRE Ludovic 2330 X - X SERRALTA Michel 2133
DEMANGHON Jonathan 2205 X - X LE GROS Cedric 2032
SAUVAGET Franck 2069 1 - 0 BLEUZEN Erwan 2047
THEON Pierre 2107 1 - 0 VIALATTE Jean-Charles 2042
ZIEGLER Yvan 1980 0 - 1 BAUDIN Frederic 2013
PICHELIN Pascal 1939 1 - 0 SALAMI Reza 1983
BLEUZEN Cedric 1936 1 - 0 GUTSCHER Marc-Andre 2011
DOL Cecile 1707 1 - 0 ANDRE Marine 1682

Nationale 3

Ronde 4

Liffre 2 - 4 Arradon
Brest Usam 2 1 - 5 Betton
Gouesnou 4 - 1 Rennes Paul Bert 2
Agneaux Saint-Lo 2 1 - 7 Guingamp 2
Yffiniac 2 3 - 4 Yffiniac 1

LE RAZAVET Yannick 1822 0 - 1 DURAND-LE LUDEC Brendan-Budok 2157
LESCOP Etienne 1803 0 - 1 LE DUIGOU Goulven 1909
TRANVOUEZ Pierre 1811 0 - 1 BUSNEL Laurent 1850
BAROUILLET Franck 1848 X - X MARIE Xavier 1861
PASCAL Yann 1845 X - X HUARD Herve 1733
DESGRANGES Christophe 1721 1 - 0 LE GOUELLEC Marc 1715
REVEL Maxime 1598 0 - 1 CORBEAU Jean-Philippe 1696
F - 1 DECENEUX Christophe 1691

Nationale 4

Ronde 4

Brest C 4 - 1 Queven
Gouesnou B 1 - 6 Quimper B
Fouesnant 2 - 5 Lesneven
Plougastel - Exempt

SCHMOUCHKOVITCH Michel 1898 1 - 0 TREGUIER Olivier 1814
THOMAS Jean-Noel 1727 X - X LE CORRE Yves 1848
CHACHIACHVILI Mariam 1694 1 - 0 ANNETTI Laurent 1850
OTTL Eric 1588 0 - 1 LE CORRE Patrick 1869
TAHER Sinane 1563 X - X GARANS Cyrille 1680
WEBER Loic 1606 1 - 0 BONHOMME Christian 1596
DERRIEN Fabrice 1551 1 - 0 PEYRE Jean-Jacques 1617
GUEGUENIAT Mael 1441 X - X BEZY Bernard 1547

Départementale 2

Ronde 4

Guipavas 2 - 1 Gouesnou D
Lesneven 1 - 3 Brest D
Lanveoc 3 - 1 Saint Divy
Concarneau 2 - 2 Fouesnant

TANNE Mathieu 1624 0 - 1 LOTH Yves 1506
TERROM Christian 1460 0 - 1 JANNIN Florian 1399
LADAN Andre 1391 0 - 1 BOU Serge 1251
LADAN Amelie 1350 1 - 0 D'HONDT Monique 1210
 
  Interclubs Rondes 4 - 5
News ajoutee par admin29 le lundi 12 décembre 2016 - Voir les commentaires (0)
Nationale 2

Ronde 4

Rennes Paul Bert 1 5 - 1 Quimper
Le Mans 2 - 4 Brest Usam 1
Agneaux Saint-Lo 1 4 - 3 Domloup
Chartres Echecs Metropole - Leves 4 - 2 Avoine
La Bruffiere 6 - 0 Issy-Les-Moulineaux 3
Mantes en Yvelines 2 - 4 Malakoff et Mat

f DELORME Alban 2331 1 - 0 VIALATTE Jean-Charles 2036
HARUTYUNYAN Ruben 2227 X - X BOURGES Jerome 2088
BOUVET Florian 2109 X - X SERRALTA Michel 2127
GELY Yann 1999 0 - 1 BLEUZEN Erwan 2037
DE LA FONTAINE Christophe 2058 1 - 0 LE GROS Cedric 2035
PLAUT Florian 1951 0 - 1 GUTSCHER Marc-Andre 2008
ONEY Remel 1834 0 - 1 BAUDIN Frederic 2008
BELNOU Margot 1380 0 - 1 ANDRE Marine 1717

Nationale 2

Ronde 5

Domloup 3 - 3 Quimper
Brest Usam 1 2 - 2 Agneaux Saint-Lo 1
Le Mans 1 - 5 Rennes Paul Bert 1
Mantes en Yvelines 2 - 3 Avoine
Malakoff et Mat F - 5 La Bruffiere
Issy-Les-Moulineaux 3 0 - 7 Chartres Echecs Metropole - Leves

SERRALTA Michel 2127 X - X m JOLLY Jean-Francois 2403
BOURGES Jerome 2088 X - X FEDORYSHYN Ievgenii 2219
BAUDIN Frederic 2008 X - X AMOYAL Pierre 2093
GUTSCHER Marc-Andre 2008 0 - 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2100
VIALATTE Jean-Charles 2036 1 - 0 BENETEAU Hubert 2016
BLEUZEN Erwan 2037 X - X AUVRAY Simon 2068
LE GROS Cedric 2035 1 - 0 ff AUVRAY Honorine 1920
ANDRE Marine 1717 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1484

Nationale 3

Ronde 3

Arradon 0 - 5 Brest Usam 2
Rennes Paul Bert 2 2 - 4 Betton
Yffiniac 1 0 - 8 Gouesnou
Guingamp 2 6 - 0 Liffre
Agneaux Saint-Lo 2 2 - 5 Yffiniac 2

DUPLESSY Franck 1936 0 - 1 TAFFOREAU Romain 1934
DESURMONT Sylvain 1802 0 - 1 LESCOP Etienne 1799
COATEVAL Morvan 1797 X - X DESGRANGES Christophe 1751
GUEGAN Michel 1735 X - X BAROUILLET Franck 1851
ROBVEILLE Laurent 1752 0 - 1 TRANVOUEZ Pierre 1802
JOLIVEL Dominique 1792 0 - 1 PASCAL Yann 1838
COATEVAL Michel 1636 X - X LE RAZAVET Yannick 1827
BOUGHAMBOUZ Mehdi 1599 0 - 1 CHACHIACHVILI Mariam 1686

Nationale 4

Ronde 3

Lesneven 5 - 2 Gouesnou B
Quimper B 5 - 2 Brest C
Queven 2 - 4 Plougastel
Fouesnant - Exempt

MONCAUBEIG Bruno 2119 1 - 0 SCHMOUCHKOVITCH Michel 1899
BERTRAND Nicolas 2003 X - X THOMAS Jean-Noel 1691
ROBESON Christian 1901 1 - 0 DERRIEN Fabrice 1690
LE GUEHENNEC Jean-Marc 1848 1 - 0 WEBER Loic 1624
DELAIRE Eric 1748 0 - 1 OTTL Eric 1552
VIGOUROUX Johann 1741 1 - 0 TAHER Sinane 1538
COLLIN Jean-Philippe 1736 1 - 0 LEFEUVRE Thierry 1515
FAMEL Edouard 1602 0 - 1 GUEGUENIAT Mael 1390

Départementale 2

Ronde 3

Concarneau 1 - 3 Guipavas
Fouesnant 1 - 3 Lanveoc
Saint Divy 2 - 2 Lesneven
Brest D 1 - 2 Gouesnou D

JANNIN Florian 1399 0 - 1 LECORNU Laurent 1452
LEFEUVRE Francoise 1245 X - X THIERY Leo 1376
BOU Serge 1243 1 - 0 BONHOMME Marcel 1399
D'HONDT Monique 1130 0 - 1 THIERY Mathieu 1230
 
 Page : < 1 2 [3] 4 ... 45 46 47 >


 
- by Admin29 Echiquier Brestois